НОВОСТИ

 
06 октября 2020 г.

Чем лечение Трампа Covid-19 сильно отличается от того, что получают большинство американских пациентов

«Мы возвращаемся. Мы возвращаемся к работе. Мы собираемся выйти вперед. Как ваш лидер я должен был это сделать. Я знал, что это опасность, но я должен был это сделать», - говорит на видео, созданное помощниками в течение часа после его возвращения в Белый дом, в котором президент представил себя воином, который подхватил вирус и победил.

Если вы заболели Covid-19, не ожидайте, что вы получите такое же лечение, как президент Дональд Трамп.

Может показаться очевидным, что лидеру страны будут уделяться повышенное внимание и максимально возможная забота. Но некоторые виды лечения, которые он получает, недоступны даже для широкой публики.

Этот факт мог быть упущен Трампом, когда он сказал миллионам последователей: «Не бойтесь Ковида».

«Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад!» он написал в Твиттере в понедельник, не упомянув, что другие американцы со смертельной болезнью не имеют доступа к лекарствам и лечению, которые он получал.

Перед тем, как его госпитализировали в пятницу, Трамп получил экспериментальную терапию антителами Регенерона, которая может снизить уровень коронавируса и показала многообещающие результаты в испытании с участием 275 пациентов.

Но это лекарство еще не получило разрешения на экстренное использование от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Биотехнологическая компания Regeneron заявила, что предоставила лекарство после получения запроса от врачей Трампа о «бережном обращении».

Для большинства людей «получение доступа к еще не одобренным лекарствам через запрос на сострадательное использование может быть долгим и сложным процессом», - заявила клиника Мэйо, перечисляя ряд требований, которым должно соответствовать большинство пациентов.

Но, по словам пресс-секретаря Белого дома и врача Трампа, Трамп получил лечение всего через день после положительного результата теста на Covid-19.

«Конечно, это президент США. Он собирается бросить в него кухонную раковину с медицинской точки зрения, предложить все, что есть - независимо от того, разрешено ли это для экстренного использования или нет, в случае лечения антителами», - Сказал эпидемиолог доктор Сима Ясмин.

«Но есть (почти) 210 000 американцев, которые умерли за последние несколько месяцев из-за плохой реакции на пандемию. И они, конечно, не получили доступа к такому виду лечения».

Это не единственное преимущество Трампа по сравнению с сотнями тысяч других американцев, госпитализированных с коронавирусом.

В дополнение к экспериментальной терапии антителами Трампу также дали ремдесивир и дексаметазон.

«Президент может быть единственным пациентом на планете, когда-либо получавшим эту комбинацию лекарств», - сказал доктор Джонатан Райнер, профессор медицины в Университете Джорджа Вашингтона.

Источник: CNN

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform