НОВОСТИ

 
20 февраля 2018 г.
Американские эксперты признали экономическую эффективность терапии CAR-T

Институт клинико-экономической экспертизы США (ICER) подтвердил экономическую эффективность двух дорогостоящих терапий на основе технологий по использованию химерных антигенных рецепторов (CAR-T) - тисагенлеклейсела-T для лечения В-клеточного острого лимфобластного лейкоза и аксикабтагена cилолейcела для лечения B-клеточной лимфомы. Об этом сообщает BioWorld.

«Тогда как стоимость многих лекарственных препаратов в США превышает их реальную пользу, наш анализ показал, что некоторые лекарства действительно могут стоить дорого и при этом быть экономически эффективными. Анализ кривой выживания подтвердил, что объявленная стоимость обеих терапий CAR-T соответствует их значению для пациентов», - рассказал представитель ICER и Дэвид Уайтрап.

Специалисты ICER подсчитали, что использование тисагенлеклейсела-T для лечения В-клеточного острого лимфобластного лейкоза у детей вместо стандартной терапии повышает затраты системы здравоохранения на 330 тыс. долларов, однако продлевает жизнь пациента на 8 лет. Применение аксикабтагена cилолейcела повышает стоимость лечения одного пациента с B-клеточной лимфомой на 460 тыс. долларов, увеличивая продолжительность жизни на 4 года.

Тисагенлеклейсел-T (tisagenlecleucel-T) разработки Novartis и аксикабтаген cилолейcел (axicabtagene ciloleucel) производства Gilead (права на препарат были приобретены вместе с акциями компании Kite Pharma) были зарегистрированы Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) в 2017 году.

Технология CAR-T предполагает модификацию иммунных клеток пациента путем добавления к Т-клеткам химерного антигенного рецептора. Поэтому каждая доза аксикабтагена cилолейcела изготавливается индивидуально. После введения измененных клеток обратно в организм больного, генетически измененные иммунные клетки целенаправленно уничтожают раковые клетки.

Источник: РЕМЕДИУМ

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform