НОВОСТИ

 
28 июня 2016 г.
ДАУН ТАУН

Госдума запретила разведение в России генетически модифицированных растений и животных

Госдума РФ приняла в третьем чтении правительственный законопроект об административной ответственности за выращивание и разведение в России генетически модифицированных (ГМО) растений и животных, кроме как в научных целях, пишет «КоммерсантЪ».

Документом также разрешается российским властям не допускать ввоз в страну ГМО-продукции, если будет выявлено ее негативное воздействие на человека и окружающую среду.

За использование ГМО с нарушением разрешенного вида и условий использования грозит штраф для физических лиц от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических — от 100 тыс. до 500 тыс.

Ранее в России действовал правительственный мораторий на промышленную генную инженерию и ввоз ГМО. По данным Роспотребнадзора, в 2015 году доля ГМО-продуктов на полках составляла 0,08%. Тем самым в России будет похоронена вся сельскохозяйственная биотехнология, так как без заказов от промышленности наука в практическое русло перейти не сможет.

А тем временем министр культуры России Владимир Мединский заявил, что у русского народа имеется одна лишняя хромосома.

Интервью было дано еще в октябре 2012 года американской русскоязычной газете "Русская Жизнь", издаваемой в Сан-Франциско.

"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.

Источник: БИОКОНСАЛТИНГ

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform