НОВОСТИ

 
10 июля 2015 г.
Внешний вид находится в прямой зависимости с биологическим возрастом

Люди одного возраста стареют с разной скоростью 09 июля 2015 года, 13:43 Люди стареют с разной скоростью, и их реальный (биологический) возраст может в разы отличаться от календарного. К такому выводу пришла команда геронтологов из Королевского колледжа в Лондоне и Университета Дьюка в США.

В течение 12 лет они изучали данные свыше 1000 человек, которые родились в 1972–1973 годах в новозеландском городе Данадин. Был составлен список из 18 биологических маркеров, отражающих реальный возраст человека. Среди них — функционирование почек и печени, уровень холестерина крови, состояние сердечно-сосудистой системы и многое другое.

Динамику изменений по этим маркерам замеряли, когда испытуемым было 26, 32 и 38 лет. Оказалось, что биологический возраст 38-летних может варьироваться от 28 до 61 года. Результаты показывают, что некоторые люди за 12 лет практически не постарели, в то время как другие, напротив, за каждый прожитый год биологически старели почти на три. 

Затем ученые попытались понять, насколько внешность соответствует реальному возрасту человека. Для этого они попросили студентов из Университета Дьюка определить возраст 38-летних данадинцев по фотографиям. В результате выяснилось, что биологически более старые люди воспринимаются таковыми и на снимках.

Геронтологи отмечают, что не ожидали обнаружить такие значительные различия в биологическом возрасте на столь раннем этапе жизни человека. Данное открытие может приблизить их главной цели — работать с самим процессом старения, а не с его проявлениями в виде болезней.

Источник: ВОКРУГ СВЕТА

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform