НОВОСТИ

 
03 ноября 2012 г.
Компания Биоконсалтинг в сотрудничестве с Chemotargets SL представляет на российском рынке услуги по проведению исследований in silico

Компания Биоконсалтинг в сотрудничестве с Chemotargets SL представляет на российском рынке услуги по проведению исследований in silico.

Chemotargets SL была создана в марте 2006 года, как спин-офф Лаборатории Химиогеномики под эгидой Муниципального института медицинских исследований (IMIM-больницы-дель-Мар). Компания в настоящее время входит в состав биокластера Каталонии.

Ядро in silico фармакологической платформы Chemotargets в настоящее время позволяет прогнозироватъ профили аффиности малых молекул на 4790 “targets”, которые включают в себя члены семейств основных актуальных терапевтических белков, а именно, энзимы (2308), GPCR-ы (225), транспортеры / ионные каналы (357), и ядерные рецепторы (34). Эта платформа эксплуатируются по соглашению о сотрудничестве с партнерами в области химии и “drug discovery” и направлена на:

●      проектирования химических библиотек, направленных на конкретные выборки белков, связанных с болезнями  или целыми семействами белков

●      выявление новых химических веществ с настраиваемыми профилями аффиности (идентификация хита)

●     выявления потенциальных “off-targets”, к которым соединения, предназначеные для основных targets, могут  иметь остаточную аффиность (target fishing).

Кроме того, недавно нами был разработан новый способ предвидеть побочные эффекты лекарств, который  в настоящее время  применяется в проектах ЕС в сотрудничестве с фармацевтической промышленностью.

Компания также разработала собственное программное обеспечение для составления изостерических библиотек medchem вокруг известных биологически активных лигандов, чтобы помочь в ”hit and lead”  оптимизации. Метод называется SHIFT, что значит Scaffold Hopping by Isosteric Fragment Transformations.

 

Наши текущие услуги по фармакологии in silico включают:

 

●     профилирование побочных эффектов:

исходя из данной молекулы, производится профилирование её побочных эффектов in silico на основе проекции её предсказанного фармакологического профиля  на сеть побочных эффектов фарм. препаратов. 

●     target профилирование:

исходя из данной молекулы, выполняется in silico target профилирование на 4790 белковых мишеней. Используя эту услугу, возможно спрогнозировать фармакологический профиль ваших hits до того как подвергнуть их дорогим профилированиям in vitro, а так же возможно выявить предполагаемые target(s) ваших hits исходя из данных клеточных экспериментов.

●     Hit идентификация:

исходя из белка или целого фармакологического профиля, выполняется in silicoхимический скрининг каталога коммерческих хим. веществ, в котором в  настоящее время содержится более 8 миллионов соединений. Этот сервис может быть использован, чтобы получить приоритетный список соединений для покупки и проверки, a также для насыщения ваших целевых и сфокусированных коллекций в hit генерирующих проектах.

●     селекция компаунда:

учитывая белковое семейство или интересующий набор target-ов, используются наши возможности in silico скрининга и профилирования, чтобы выбрать соединения из коммерческих каталогов  для насыщения своей корпоративной скрининг-коллекции молекулами, которые заполнят пробелы доступных фармакологических профилей существующих соединений.

●     химическое планирование:

учитывая структуру hit или lead, наша методика SHIFT (Scaffold Hopping by Isosteric Fragment Transformations) используется, чтобы виртуально расширить химическое пространство вокруг этих структур; и объединить её с нашими возможностями in silicotarget профилирования, чтобы предвидеть биологические пространства, которые вероятно покроются.

Директор компании Биоконсалтинг - Чагин Алексей Сергеевич

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform