НОВОСТИ

 
19 августа 2012 г.
Разработано уникальное программное обеспечение для микроядерного теста

Компания ООО "Биоконсалтинг" в сотрудничестве и по заказу ФБУН "Екатеринбургский Медицинский Научный Центр" ПОЗРПП завершила разработку уникального программного обеспечения для автоматического подсчета клеток с микроядрами в мазках костного мозга и крови. Для отработки технологии использовался лабораторный микроскоп Leica DM1000 LED и цифровая камера Leica DFC295 с высокоскоростным интерфейсом передачи данных FireWire.

Напомним, что с помощью микроядерного теста проведено тестирование на мутагенную активность большого числа химических, физических и биологических агентов, тест применяется уже на первом этапе проверки потенциальных мутагенов и канцерогенов. Ручной подсчёт является самым дешевым способом анализа микроядер, однако при этом является чрезвычайно трудоёмким.

Уникальная особенность данного программного обеспечения заключается в том, что изображение получается и документируется без автоматического столика, а на основе просматривания исследуемого образца в ручном режиме, что значительно удешевляет и упрощает процесс документирования в микроскопии. Программное обеспечение проводит параллельную оценку цитотоксичности при анализе костного мозга, на основании подсчёта соотношения числа полихроматофильных и нормохроматофильных эритроцитов.

По заявлению разработчиков данный программный продукт ляжет в основу целой серии программных и программно-аппаратных средств  для научных и медицинских исследований, таких как: гистологические исследования, автоматический подсчёт мазков крови, анализ хромосомных аберраций, поиск стволовых и раковых клеток в биоптате и многих других программ для автоматизирования микроскопии в особенности при поиске редких событий.

В настоящий момент совместно с компанией ООО "МСиС" и Институтом Экологии Растений и Животных УрО РАН, ведётся разработка автоматизированного столика, для полностью автоматизированного микроскопического анализа. Отличие данной технологии также будет заключаться в принципе построения изображения на основе анализа и обработки динамического изображения, а не на сшивке отдельных снимков.

О условиях покупки данного программного обеспечения вы можете узнать здесь.

Директор компании Биоконсалтинг - Чагин Алексей Сергеевич

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform