НОВОСТИ

 
19 июля 2012 г.
Наночастицы победили вирус гепатита С

Исследователи впервые смогли создать запрограммированные наночастицы, способные прекратить воспроизведение вирусов.

В лабораторных тестах созданные учеными из Университета Флориды "нанороботы" смогли победить вирус гепатита С, который уже инфицировал организм. До сих пор такое лечение было невозможным, и новая технология открывает огромные перспективы для лечения "безнадежных" болезней, таких как рак или вирусные инфекции.

Исследователи создали и протестировали наночастицы, предназначенные для блокирования размножения вируса гепатита С в печени.

Новый препарат, названный nanozyme, состоит из наночастиц золота с нанесенными на поверхность двумя основными биологическими компонентами. Первый компонент - это фермент, который разрушает мРНК вируса. Второй компонент - большая молекула, ДНК-олигонуклеотид, который идентифицирует вирусный генетический материал цель и наводит на него фермент. Первый компонент сам по себе не способен выборочно атаковать гепатит С, но комбинация двух веществ позволяет точно наводить nanozyme на патоген и уничтожать его.

В лабораторных испытаниях лечение с помощью nanozyme привело к почти стопроцентному снижению уровня вируса гепатита С в организме. Кроме того, данное лечение не вызывало никакой иммунной реакции, а значит - и побочных эффектов.

Главное достоинство новой методики лечения – в возможности настраивать наночастицы на атаку самых разнообразных патогенов. Теоретически, nanozyme можно адаптировать для борьбы с любыми вирусами и раковыми клетками. Оставаясь незаметными для иммунной системы организма, наночастицы разрушат и не позволят размножаться вирусам и вредоносным клеткам, фактически очищая организм от доселе неизлечимых инфекций.

Источник: CNews R&D

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform