НОВОСТИ

 
21 апреля 2012 г.
Около 26 000 случаев рака, ежегодно диагностируемых в США, вызвано инфекцией папилломавируса человека

Около 26 тысяч случаев рака, ежегодно диагностируемых в Соединённых Штатах, вызвано инфекцией папилломавируса человека (ВПЧ). Из этой статистики на долю женщин приходится 18 тысяч случаев, мужчин — 8 тысяч. Информация об этом содержится в отчёте американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, который основан на анализе данных за 2004–2008 годы, собранных в рамках специальной программы Национального онкологического института.

Излечиться от заражения папилломавирусом человека можно за год–два, но если инфекция остаётся, она может перерасти в рак. Чаще всего ВПЧ вызывает рак шейки матки (11 500 случаев в год). Далее следуют рак ротоглотки (7 400 случаев), анальный рак (4 500), рак наружных женских половых органов (1 600), вагинальный рак (500) и рак полового члена (400 случаев).

Снизить вероятность заражения ВПЧ можно, если пользоваться презервативами или ограничивать количество половых партнёров. Рак шейки матки можно предотвратить с помощью вакцинации и раннего скрининга на болезнь.

Сегодня доступны две вакцины, защищающие от ВПЧ 16 и 18 — штаммов, которые вызывают большинство видов рака. Вакцинацию рекомендуется проводить среди девочек 11–12 лет (по три дозы любой из двух вакцин) и мальчиков аналогичного возраста (по три дозы препарата Gardasil, который также обеспечивает защиту от ВПЧ 6 и 11 — штаммов, связанных с остроконечными бородавками).

Ранее было установлено, что если в гетеросексуальной паре один из партнёров заражён ВПЧ, для второго вероятность стать жертвой этой инфекции в течение шести месяцев составляет 20%.

Источник: КОМПЬЮЛЕНТА

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform