НОВОСТИ

 
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО: НА ПОРОГЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

Совсем недавно учёные из института Сенгера (Wellcome Trust Sanger Institute) и Кембриджского университета (University of Cambridge) совершили важный научный прорыв, впервые объединив методы генной терапии и лечения стволовыми клетками, что открывает потенциально безграничные возможности в лечении заболеваний, продлении человеческой жизни и регенеративной медицины.

В связи с этими событиями Британский Фонд Геномики и Общественного Здоровья (Foundation for Genomics and Population Health) выпустил доклад, в котором призывает правительство принять срочные меры, чтобы не «проспать» стремительно надвигающуюся генетическую революцию в медицине.

К этому перевороту привело развитие до уровня повседневного использования в научной практике двух независимых друг от друга биологических направлений. Первое - это непрекращающееся совершенствование в области культивирования и манипуляций со стволовыми клетками (не эмбриональными, а индуцированными плюрипотентными клетками взрослого организма) и их генетическим аппаратом. Второе - удешевление в тысячи раз полногеномного секвенирования.

Ситуация в Российской науке по данным направлениям такая, что скорее можно сказать об их отсутствии, чем об их низком уровне. В связи с чем, мы по примеру коллег из Фонда Геномики и Общественного Здоровья призываем правительство Российской Федерации к незамедлительному развитию новой медицинской отрасли - генной терапии человека. Где на первом этапе должны сформироваться методики по практической работе на лабораторных животных, а именно изучены и отработанны методы и их безопасность, а на втором этапе осуществлено внедрение этих методов в клиническую практику.

Так как все методы составляющие основу генной терапии в России не развиты, имеет смысл создание нового института посвящённого разработке методик генной терапии и их внедрения в клиническую практику. Объем финансирования, который потребуется на этапах покупки оборудования, а далее дорогостоящих реагентов, а возможно в перспективе и их производство, в нашей стране может позволить себе только государство. Но если учесть долговременную прибыль от таких вложений на примере венчурных фондов западных экономик, то и для государства это оказывается прибыльным.

Директор компании Биоконсалтинг - Чагин Алексей Сергеевич

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform