НОВОСТИ

 
Будущее наступает сегодня! Человеческие органы собирают на трёхмерном принтере!

Современные технологии зашли настолько далеко, что внутренние органы уже можно печатать посредством принтера. Подобное устройство было представлено на очередной конференции Technology Entertainment and Design в США. Технология использует для создания органов ткани самих пациентов.

В первую очередь проводиться сканирование существующего органа, чтобы получить его подробное изображение. Дальше в принтер загружается данная модель, и дается образец ткани. Устройство начинает печатать точную копию органа, и этот процесс длится около шести часов.

На демонстрации было наглядно продемонстрировано, как принтер печатает человеческую почку. Демонстрация длилась три часа, и по ее завершение ученые показали зрителям более ранние результаты работы принтера – готовые полноценные почки, выполненные с помощью этой технологии.

Ранее с помощью этой технологии было успешно воспроизведено и трансплантировано крысиное сердце.

Кроме печати внутренних органов, этот принтер также обладает функцией заживления ран непосредственно на больном. В первую очередь, как и в случае печати, проводится полное сканирование поврежденного участка, а потом принтер заполняет поврежденные места недостающими тканями.

Данная технология является революционным прорывом в сфере трансплантации. Уже не нужно будет постоянно искать подходящих доноров для пересадки, а также гарантирует стопроцентное принятие организмом нового органа, ведь он был сделан по примеру его собственных тканей.

Источник: liventernet.com

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform