НОВОСТИ

 
«ИННОПРОМ-2011» завершился самой знаковой сделкой

На прошедшей выставке «ИННОПРОМ-2011» было подписано соглашение – о создании некоммерческого партнерства между фондом «Сколково» и Свердловской областью. В подписании приняли участие 5 сторон – «Сколково», областное правительство, Уральский федеральный университет, Уральское отделение РАН, и Уральский фармацевтический кластер. Подписание договора – одно из самых знаковых событий «ИННОПРОМа» и одно из самых масштабных.

«Любому проекту, любому исследованию уральской науки теперь будет открыта дорога в федеральный научно-технологический комплекс «Сколково», - отметил руководитель УрО РАН Валерий Чарушин.

По словам руководителя Уральского фармацевтического кластера Александра Петрова, данное соглашение – большой толчок для школы бизнеса Свердловской области. В рамках соглашения фармкластер планирует создание линейки новых препаратов.

По мнению проректора УрФУ Анатолия Матерна, сотрудничество вуза со «Сколково» в рамках фармкластера объединит не только физиков и химиков, но и специалистов из других областей – от механиков до металлургов.

Вице-президент фонда «Сколково» Станислав Наумов оценил участие фонда в «ИННОПРОМе» на «отлично»: «Соглашение с фармкластером – первый результат работы нашего фонда. У нас появилась прекрасная площадка для реализации проектов». По словам Станислава Наумова, до начала выставки в «Сколково» было заявлено 5 исследовательских команд из Свердловской области. Сейчас к заявителям присоединятся еще 5 проектов. «Это создание новых материалов в Верхнгем Тагиле, проекты в сфере информационных технологий, а также космоса и телекоммуникаций. Все они могут рассчитывать на наше финансирование.

На выставке потенциальным участникам фонда были объяснены правила подачи заявок, и в ближайшие дни мы должны будем получить их. Сроки рассмотрения составляют в «Сколково» 6 недель. В случае положительного ответа заявитель может получить финансовую поддержку от 1,5 до 30 миллионов рублей», - отметил Станислав Наумов.

Источник: рубль.ру

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform