НОВОСТИ

 

Международная выставка-конференция инновационных решений для воспроизводства, функционирования и целесообразного развития живых организмов и среды их обитания «Биоиндустрия» будет проходить в Санкт-Петербурге с 17 по 19 мая 2011 года.
Инициаторы проведения выставки-конференции «Биоиндустрия»: Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Общество биотехнологов России (ОБР) им. Ю. А. Овчинникова, ОАО «Ленэкспо».

Официальная поддержка: Государственная Дума РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, Российская Академия наук.
Общая идея конгрессно-выставочного проекта «Биоиндустрия» – развитие биосферы как комфортной среды обитания человека.

Целью конгрессно-выставочного проекта «Биоиндустрия» является содействие:

- созданию и ускоренной коммерциализации инновационных решений для развития биосферы и оптимального использования возобновляемых биоресурсов;
- формированию биоэкономики как системы обеспечения устойчивого равновесия биологических, экономических и социальных факторов развития биосферы;
- становлению биоиндустрии как сферы бизнес-деятельности в биоэкономической области.

Тема выставки чрезвычайно актуальна. Биотехнология в настоящее время – одно из главных научно-практических направлений XXI века, определяющих уровень мировой цивилизации. Неуклонно возрастает роль биотехнологии в решении глобальных проблем человечества: продовольственное обеспечение, принципиальное улучшение медицины, предотвращение деградации среды обитания и глобального изменения климата, смягчение кризиса невозобновляемых ресурсов и др. Продукция, получаемая с помощью применения биотехнологии, предназначена практически для всех отраслей экономики, в первую очередь сельского хозяйства и рыбоводства, пищевой, лесной и целлюлозно-бумажной промышленности, медицины, фармацевтики и др. Одновременно в мире формируется (а в ряде стран уже сформировалась) самостоятельная хозяйственная отрасль – биоиндустрия.
Конференция будет иметь специализированные секции для обсуждения наиболее важных проблем разработки и коммерциализации биотехнологий в различных экономических отраслях.

В связи с объявлением 2011 года Международным годом леса специальный блок мероприятий будет посвящён применению биотехнологий в лесном хозяйстве.

Приглашаем к участию государственные учреждения, коммерческие фирмы различных форм собственности, общественные организации и некоммерческие партнёрства, осуществляющие:

- биотехнологические, биоинженерные разработки и внедряющие их в целях освоения ресурсов атмосферы, гидросферы и литосферы, защиты окружающей среды, охраны и восстановления растительного и животного мира, эффективного использования биоклимата, развития здравоохранения, сельского хозяйства и пищевой индустрии;
- разрабатывающие и производящие оборудование для лабораторных исследований и биокомплексов;
- обеспечивающие информационное сопровождение, моделирование и дизайн в биотехнологической индустрии;
- содействующие развитию инфраструктуры биотехнологического рынка и коммерциализации научно-технических достижений биоиндустрии.

Участие в выставке-конференции «Биоиндустрия» поможет упрочить лидирующие позиции на биотехнологическом рынке, найти новые рыночные ниши в биоиндустрии и установить кооперативные связи в области разработки и внедрения инновационных технологий.

Участие в выставке-конференции «Биоиндустрия» – шаг в будущее!

Выставка будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., 103, Выставочный комплекс ОАО «Ленэкспо».

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform