НОВОСТИ

 

Президент России Дмитрий Медведев вчера, 24 февраля, провел встречу с президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия инновационного центра «Сколково» с региональными научными организациями, а также возможности создания филиалов центра. Об этом сообщается на официальном сайте президента РФ.

По словам Вексельберга, за полгода работы Фонда «Сколково» в прошлом году статус участников фонда получили 28 компаний. «11 из них получили гранты поддержки Фонда, потому что часть компаний не нуждается в нашем финансировании. На эти проекты выделено более 3 млрд руб., три миллиарда двести миллионов, если быть точным», - сообщил Вексельберг. Также он отметил, что минимальный вклад фонда в стартап составил $600 тыс.

«У нас уже построена общая, как мне кажется, достаточно эффективная система работы экспертов, созданы экспертные коллегии по всем пяти направлениям. В основном это независимые эксперты. И что, мне кажется, большое достоинство – решения принимают эксперты в заочной процедуре», - сказал президент Фонда «Сколково».

По его словам, в этом году уже планируется приступить к физическому строительству всей инфраструктурной системы и до конца года построить первое офисное здание. «У нас уже есть его проект, и в ноябре, надеемся, что весь административный центр переедет непосредственно на территорию Сколкова, для того, чтобы ассоциироваться уже не абстрактно, а достаточно конкретно», - заявил Вексельберг.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform