НОВОСТИ

 
05 июня 2019 г.
В РОССИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ГЕН-АКТИВИРОВАННЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КОСТНОЙ ПЛАСТИКИ

По результатам проведенных клинических исследований Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение на ген-активированный материал для пластики костной ткани. Разработка под названием «Гистографт», не имеющая аналогов в мире, представляет собой гранулы октокальциевого фосфата с нанесенной на них кольцевой ДНК, кодирующей ген VEGF (фактор роста эндотелия сосудов).

Гранулы служат матрицей для формирования костной ткани, а кольцевая ДНК усиливает ее кровоснабжение и ускоряет регенерацию. По данным разработчиков, использование нового материала ускоряет сроки заживление костных дефектов и позволяет отказаться от использования графтов собственной костной ткани пациентов.

«Гистографт» будет использоваться в лечении пациентов с повреждениями костей скелета, а также для наращивания костной ткани перед установкой дентальных имплатнов.

Материал разработан учеными из компании «Гистографт» (резидент Сколково) и Института металлургии и материаловедения РАН при поддержке Института стволовых клеток человека, Фонда Сколково и Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Компания «Гистографт» разрабатывает целый ряд материалов, содержащих факторы роста, в том числе изделий в виде геля, мембраны и персонализированных имплантов, изготовленных с использованием технологий трехмерной печати.

Источник: РЕМЕДИУМ

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform