НОВОСТИ

 
14 ноября 2018 г.
Представлены результаты КИ российского ингибитора PD-1

Фармацевтическая компания BIOCAD сообщает о первых результатах клинического исследования второй фазы ингибитора PD-1 пролголимаба – первого препарата этого класса, разработанного в России. В исследовании под названием MIRACULUM приняли участие пациенты с нерезектабельной или метастатической меланомой, сообщает GMP News.

По информации разработчика, монотерапия пролголимабом позволила достичь контроля над заболеванием у 64% пациентов, а ответа на терапию – у 34% пациентов. Назначение первой линии терапии в минимальном режиме (1 мг/кг) позволяет достичь лучших результатов контроля над заболеванием у 70% пациентов, частичного или полного ответа на терапию – у 44%. Профиль безопасности препарата сопоставим с другими известными ингибиторами PD-1.

Появление первого российского оригинального анти-PD-1 препарата позволит значительно увеличить доступность иммунотерапии для пациентов с меланомой и, как следствие, существенно улучшить прогноз выживаемости в популяции пациентов с нерезктабельной или метастатической меланомой.

Пролголимаб относится к классу ингибиторов контрольных точек иммунного ответа. Препарат, являющийся моноклональным антителом к белку PD-1, восстанавливает способность иммунной системы к распознаванию и уничтожению опухолевых клеток. Отличительной особенностью молекулы пролголимаба является наличие в Fc-фрагменте мутации LALA (Leu234Ala/Leu235Ala), которая минимизирует эффекторные свойства антитела и предохраняет PD-1 экспрессирующие Т-лимфоциты от разрушения другими иммунокомпетентными клетками.

Научные открытия, которые привели к созданию ингибиторов контрольных точек иммунного ответа – препаратов, подавляющих активность поверхностных белков Т-лимфоцитов PD-1 или CTLA-4 – в 2018 году были удостоены Нобелевской премии по физиологии или медицине.

Источник: РЕМЕДИУМ

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform