НОВОСТИ

 
09 апреля 2018 г.
«Микроген» приступает к следующему этапу исследований бактериофагов

Научно-производственное объединение «Микроген» запустило клинические исследования II фазы лекарственного препарата Дифаг – бактериофага, активного против бактерий рода Acinetobacter baumannii и Pseudomonas aeruginosa.

Целью текущей фазы исследований является подтверждение безопасности и оценка терапевтической эффективности у пациентов с хирургическими инфекциями кожи и мягких тканей, вызванных синегнойной палочкой и бактериями рода ацинетобактер.

«Синегнойная палочка и бактерии рода ацинетобактер являются не только возбудителями большого числа внутрибольничных инфекций, но и проявляют высокую устойчивость к различным классам антибиотиков. Наши данные говорят, что наш бактериофаг позволяет решить обе эти задачи», - отметил генеральный директор НПО «Микроген» Кирилл Гайдаш.

В 2014 году препарат Дифаг прошел полный цикл доклинических исследований, показавших, в частности, что изучаемое средство обладает высокой специфической активностью в отношении штаммов Acinetobacter baumannii и Pseudomonas aeruginosa, отобранных в лечебных организациях Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Екатеринбурга.

Бактериофаги в прошлом году были включены в стратегию борьбы с лекарственной устойчивостью в России до 2030 года, принятую правительством.

Источник: РЕМЕДИУМ

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform