НОВОСТИ

 
08 августа 2016 г.

Одинокие мужчины имеют более насыщенную социальную жизнь и более активный психологический рост, чем их женатые сверстники. Об этом заявили ученые на ежегодной конференции Американской психологической ассоциации.

Автор доклада Белла Де Пауло из Университета Калифорнии проанализировала 814 исследований, посвященных семейной жизни и социальным связям. В ходе метаанализа она сравнивала людей, которые никогда не состояли в браке, с женатыми парами.

«Страх перед одиночеством может затмить те выгоды, которые имеет холостой человек», — говорит она.

По словам психолога, одинокие люди больше ценят работу, а также поддерживают более тесную связь с родителями, братьями и сестрами, друзьями, соседями и коллегами. Тогда как, вступая в брак, человек становится более замкнутым.

Одинокие люди имеют, по словам психолога, «обостренное чувство самоопределения» и более склонны испытывать ощущение непрерывного роста и развития. Чаще всего это самодостаточные люди. Именно эта черта позволяет им не испытывать негативных эмоций по поводу своего одиночества.

По мнению иследователей, в наши дни можно позволить себе лишнее время на выбор подходящего человека или жизненного уклада, а не равняться на социальные стереотипы.

Кстати, по данным Бюро статистики труда в 2014 году в США более 50% взрослого населения страны (124,6 миллиона человек старше 16 лет) не состоят в браке. Для сравнения, в 1976 году только 37,4% населения были одиноки.

Источник: ВОКРУГ СВЕТА

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Регистрация ЛСCRO Биоконсалтинг предлагает любые виды услуг по юридическому оформлению лекарственных средств на территории РФ....
Открыть раздел Регистрация ЛС
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Подработка для студентов! Участие в медицинских-научных исследованиях. Исследования проводятся в течении 4-х дней (2+2 через 2 недели) (оплата от 3 000 рублей в день)....
Открыть раздел Вакансии
ЦТМ г.СухумЦентр трансляционной медицины (ЦТМ) «Биоконсалтинг» г....
Открыть раздел ЦТМ г.Сухум
Политика в области качестваОсновная цель деятельности Общество с ограниченной ответственностью «Биоконсалтинг» (далее ООО «Биоконсалтинг») – проведение токсикологических,...
Открыть раздел Политика в области качества
The LineAct Platform